Чистка сосудов лимоном и чесноком: рецепт и подсказки

Наши сосуды, как и все системы человеческого организма, нуждаются в периодической очистке. Чистка сосудов лимоном и чесноком, если вы выбрали этот способ, нужно проводить уже после того, как вы провели очищение кишечника и печени. Зачем это нужно и как правильно провести процедуру, чтобы не навредить себе самолечением? Давайте поищем ответ в старых книгах по народной медицине - среди рецептов, проверенных временем.


[[MORE]]

Чистка сосудов лимоном и чесноком: рецепт. Как это делать


Зачем сосудам нужно чистка?


Здоровые сосуды – залог крепкого здоровья, стабильного давления, нормированной работы сердца. Это снижает риск проявления стенокардии или инфаркта, гипертонии и гиповитаминоза. Кроме того, это способствует правильному обмену веществ.


Сосуды играют огромную роль в выведении шлаков и токсинов из организма - они выступают своего рода транспортом для отправки шлаков в печень и почки, чтобы расщепить их. Кроме того, они питают клетки кислородом.


Когда шлаки не успевают выводиться, на стенках в сосудах накапливается осадок, что ухудшает циркуляцию крови и приводит в конечном итоге к серьезным проблемам, главной из которых является инсульт. Заботиться от чистоте в сосудах лучше заранее, профилактически, тогда никакие болезни не успеют развиться.


Противопоказания к чистке сосудов смесью лимона и чеснока

  • Рецепт нельзя применять людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Им можно попробовать принимать смесь, разбавляя ее молоком (для смягчения действия кислоты лимона).
  • Существенным минусом этого метода считается запах чеснока. Его можно попробовать нейтрализовать, "закусывая" настойку листиком петрушки.
  • Курс чистки продолжительный - не меньше двух недель. В идеале смесь нужно пить 1,5 месяца, чтобы дать сосудам полностью очиститься.

Для успешного прохождения лечения, целесообразно в этот период правильно питаться, отдавая предпочтение растительной пище.


Чеснок и лимон для чистки сосудов: рецепт

  1. Пропустите через мясорубку четыре головки чеснока и столько же лимонов.
  2. Данную смесь нужно поместить в трехлитровую банку, а далее залить до горла банки теплую воду.
  3. Все это должно настояться три дня, а потом смесь процедить через несколько слоев марли.

Полученную настойку необходимо пить по три раза в день перед едой по 100 мл. Смесь вступает в реакцию с отложениями в сосудах и расщепляет их, после чего выводит через выделительные системы. Так как смесь не является лекарством, процесс чистки довольно длительный. На мгновенный эффект рассчитывать не стоит.


Как питаться во время чистки сосудов


При проведении чистки сосудов не стоит забывать, что в пищу при этом нужно употреблять только определенные виды продуктов, а не все подряд.


Отдавайте предпочтение фруктам и овощам, так как они содержат много клетчатки, которая способствует очищению организма и прочищает сосуды не хуже лекарств.


Клетчатка - это грубые растительные волокна, которые содержатся в капусте, сельдерее, моркови, фасоли и других бобах, кукурузе, злаках.


Если вы сможете отказаться от быстрых углеводов, воздержитесь от булок, масла, копченостей, то ваша чистка сосудов совместно с диетой оздоровит вас в целом. Конечно, в идеале нужно воздержаться от курения и, если возможно, вообще не употреблять в этот период алкоголь.


Кроме всего, следует учесть и то, что каждый организм уникален по-своему, и его возможности строго ограничены не только уровнем потребляемой и выделяемой энергии, но и степенью противостояния инфекциям и степенью защищенности от влияний внешней среды.


Есть возможность проведения не только долгосрочных, но и краткосрочных методик очищения, использование которых всегда нужно тщательно обдумывать.


Чистка сосудов лимоном и чесноком: видео

Популярные сообщения из этого блога

Анализ пропорций лица и носа

Что делать после пластической операции